Ученики МАОУ СОШ № 3 в лагере «Дерзание»

С 3 по 9 января учащиеся МАОУ СОШ № 3 (Сюлатов Александр, ученик 11 класса, Садовсков Андрей, ученик 11 класса, Евтюшина Юлия, ученица 11 класса, Роговец Виолетта, ученица 10 класса, Куварзин Илья, ученик 7а класса, Голубь Кристина, ученица 7а класса, Воронов Семен, ученик 7б класса, Кашина Валентина, ученица 6а класса, Боровских Сергей, ученик 5а класса) приняли участие в зимней смене Всероссийского профильного лагеря «Дерзание» в Пермском крае, организованной «Центром развития одаренности».

Всероссийский профильный лагерь «Дерзание» это то самое место, где юные путешественники  оказались в новом мире идей, творчества, науки и открытий. Участниками лагеря «Дерзания» стали дети, которым интересна наука, те, кто в своём юном возрасте уже является победителем межпредметных олимпиад или олимпиад регионального и всероссийского уровня, активисты школы.  Ребята получили уникальную возможность побывать на учебных занятиях программы лагеря, на которых рассматривались современные аспекты науки и темы, выходящие за рамки школьной программы. Занятия вели преподаватели — авторы курсов: ведущие преподаватели и аспиранты вузов Перми, Москвы, Ижевска, Екатеринбурга, педагоги ведущих профильных образовательных учреждений. Учащиеся самостоятельно выбирали занятия, по каким предметам и у какого педагога они будут посещать в тот или иной день.

Каждый день смены был насыщен спортивно-оздоровительными и культурно-массовыми мероприятиями по авторской программе.

Участники смены на перебой делились своим восторгом и полученными впечатлениями: «С первого дня в «Дерзании»,  знакомства с новыми ребятами, с вожатыми,  мы погрузились в новый мир. Всех  переполняли эмоции и мы с нетерпением ждали, что же будет завтра?» Зимняя смена открылась большим расследованием.  Все участники с первого дня помогали вожатым вернуть Новый год, ведь его похитил Гринч…»

Каждый  день был очень насыщенным. Ребята из разных уголков страны практически  сразу стали одним целым, одной командой.  Новый день, новые преподаватели, новые предметы, новые темы. Дни в лагере пролетели быстро, они были полны интересными занятиями, играми, дискотеками и многими другими мероприятиями.  Ежедневно подводились итоги дня, и выявлялись лидеры. Уже на второй день  самым активным в своём отряде лидером стал Сюлатов Александр. В последующие дни лидерами становились Садовской Андрей и Евтюшина Юлия.

В конце смены, на «Голубом огоньке» отряды представили домашнее задание. Ребята сумели передать атмосферу смены, сказали спасибо вожатым, преподавателям, организаторам, начальнику смены и друг другу за эту незабываемую сказку.

По окончании смены каждый участник получил сертификат о прослушивании курса лекций, и конечно огромные незабываемые впечатления.

Администрация и педагогический коллектив выражает благодарность Благотворительному Фонду «Достойным – лучшее», при поддержке которого поездка детей в лагерь стала возможной.

Редакционная группа МАОУ СОШ №3