Социально-значимый школьный  проект «С ВРЕДНЫМИ ПРИВЫЧКАМИ НАМ НЕ ПО ПУТИ!»

22.01.21.  В период с 18 по 22 января в школе реализован социально-значимый школьный  проект «С ВРЕДНЫМИ ПРИВЫЧКАМИ НАМ НЕ ПО ПУТИ!». Цель проекта: профилактика вредных привычек и формирование осознанного выбора здорового образа жизни среди детей и подростков. В проекте принимали участие обучающиеся 1-11 классов.

1-4 классы  — тема «Здоровый образ жизни». Каждый класс записывал на видео лозунг – призыв в одну строчку.

1 класс записывали лозунг на тему «Здоровое детство»;

2-е классы «Спорт»;

3-и классы «Польза прогулок на свежем воздухе»;

4-е классы «Режим дня и здоровое питание».

5-8 классы — тема «Мы против вредных привычек!». Каждый класс записывал на видео лозунг (слоган) длительностью в одну рифмованную строчку.

5-е классы освещали тему «Вред гаджетов»;

6-е классы «Вред табакокурения»;

7-е классы «Вред алкоголя»;

8-е классы «Вред употребления наркотиков и ПАВ».

Учащиеся 9-11 классов участвовали в видеоинтервью. Каждый класс предоставляет по три ответа на каждый предложенный вопрос:

—  что такое вредная привычка?

—  почему у подростков появляются  вредные привычки?

— как родителям понять, что у подростка появились вредные привычки?

— совет подросткам, как избежать появления  вредных привычек?

Большое спасибо всем, кто принял участие в школьном проекте!  По итогам проекта будет создан общий социальный ролик.