Осенний марафон «Культурный микс»

31.10.19. Осенний марафон «Культурный микс»

31 октября 2019 года в школе №3 прошел традиционный конкурс «Осенний марафон», в котором соревновались сборные команды Ашек и Бэшек (с 5 по 11 класс). Тема конкурса «Культурный микс». Девиз программы: «Веселись, пока есть силы, и поддерживай других!».

На марафонную дистанцию вышли самые смелые и творческие, юморные и серьезные, отличники и просто хорошие ребята. Одиннадцатиклассницы Марусик Дарья и Евтюшина Юлия готовили команду Ашек «Рейв», команду Бэшек «Великолепная 10» сопровождали десятиклассницы Пояркова Анастасия и Спивачук Екатерина. Команды должны были подготовить визитку и домашнее задание.

Оценивало конкурс жюри в составе: Александрова Н.А., учитель русского языка и литературы, Шерстобитов А.С., учитель физической культуры, Квашнина Е.М., педагог-психолог,  Сергеева Е.Е., учитель русского языка и литературы, Ворошилова В.П., учитель английского языка.

Самым ярким моментом стало представление команд в первом конкурсе «Музыка нас связала». Ребята творчески представили свои команды. Конкурс «Мозгобойня» проходил по примеру телевизионного шоу «Где логика?». Команды по очереди отвечали на  вопросы,  показывая свою эрудицию и логику. В конкурсе «Я тебя рисую…» ребята должны были изобразить сюжет стихотворения, описанный в задании, а болельщики угадать и процитировать известное четверостишие Агнии Барто. С задором учащиеся исполняли танцы народов мира в конкурсе «В ритме танца». Танец «Цыганочка» в исполнении Воронова Семена и Якимова Давида покорил сердца всех болельщиков и членов жюри. Самым долгожданным конкурсом оказалось  домашнее задание. Командам был выдан видеоролик без звука. Участники должны были придумать свое видение происходящего сюжета и подготовить новую трактовку известных кадров мультфильма про Малыша и Карлсона. Ашки взяли актуальную тему для выпускников, тему ЕГЭ, «излив» на экран свои переживания и страх перед предстоящими экзаменами. Получилось очень смешно. Бэшки взяли тему здорового образа жизни, здорового питания и спорта.  Хохотал весь зал!

Громким смехом и аплодисментами сопровождали ребята конкурс болельщиков. Самые смелые и активные болельщики соревновались в веселой эстафете, сражаясь за дополнительный балл для своей команды.  В итоге – ничья!

Атмосфера мероприятия была очень дружеской и праздничной. Болельщики поддерживали свои команды, но конкурс есть конкурс. По итогам мероприятия победила команда «Ашек», опередив команду соперников на 1 балл. Все участники получили сладкие призы, а победители медали за 1 место!

Благодарим талантливых, творческих и заводных кураторов команд Надежду Михайловну Краснову и Татьяну Анатольевну Чиркову за помощь, и поддержу участников марафона.

Завершился вечер танцами. Благодарим учащихся 11 класса за подготовку и проведение дискотеки. Спасибо всем!