Конкурс «Грация! Красота! Здоровье!»

29.11.19. Грация! Красота! Здоровье! В конце ноября, по традиции в школе №3 проходил спортивный праздник «Грация! Красота! Здоровье!». В этом учебном году в конкурсе прияли участие семь команд 5-8 классов.  Праздник проводился с целью пропаганды здорового образа жизни, привлечение детей к регулярным занятиям физической культурой и спортом, творческого развития юных спортсменов и отбора лучших композиций.

104 школьника под руководством своих классных руководителей и наставников представили танцевальные композиции, в которых они должны были показать обязательные элементы: колесо, шпагат, мостик, березка, ласточка. Каждой команде необходимо было использовать спортивный инвентарь: по пять обручей, мячей, скакалок и гимнастических палок.

Оценивало выступления строгое жюри: Шерстобитов Андрей Сергеевич, учитель физической культуры, Сидорова Тамара Викторовна, ветеран педагогического труда, учитель физической культуры, основатель традиционного праздника «Грация. Красота. Здоровье», Краснова Лариса Александровна учитель математики и информатики, Черноскутова Мария Вячеславовна, учитель физической культуры, Квашнина Елена Маратовна, педагог-психолог.

Жюри оценивало название и девиз, массовость, единую форму или элемент формы, синхронность, эмоциональность, эстетичность, оригинальность и наличие обязательных элементов. Каждое выступление подарило зрителям радость и улыбки.

По итогам конкурса среди 5-6 классов победу одержала команда 5а класса, классный руководитель Краснова Надежда Михайловна, среди 7-8 классов – 7б класс, классный руководитель Фирсова Аэлита Николаевна. Молодцы!

Благодарим всех ребят и педагогов за участие в конкурсе. Вы самые спортивные, красивые и грациозные!