День учителя

• 10.19.2019. В числе многих российских праздников есть в нашем календаре профессиональный праздник работников сферы образования-Всемирный день учителя!

В средней школе № 3 ежегодно отмечают этот праздник! В этот день, по сложившейся традиции начинается с встречи педагогов на крыльце школы.  Под бурные аплодисменты и поздравительные слова учителя заходили в школу.  День учителя – это день самоуправления, когда сами обучающиеся ведут уроки, а учителя имеют возможность «отдохнуть». Роль педагогов взяли на себя одиннадцатиклассники. И еще не известно, кому повезло, выходя со звонком, педагоги-старшеклассники были задумчивы и серьезны, оказывается это не так просто, провести урок!

Учителя весь день получали поздравления от своих учеников, их родителей, коллег.  Для них 11 класс организовал игру «Что? Где? Когда?». Команда педагогов задорно отвечала на видео-вопросы учащихся и все радовались, как дети, когда ответ был правильный. Команду поддерживали педагоги и школьники. По итогам игры команда педагогов – победила и получила хрустальные совы, как символ мудрости.

Поздравление для педагогов звучали и на интернет-страницах Пресс-службы Администрации МГО, которое записали учащиеся 10 класса. Все были приятно удивлены!

Нужно отметить, что к этому дню обучающиеся подготовили красочные стенгазеты, растяжки и шары, которыми украсили родную школу!

Особые слова благодарности говорим одиннадцатиклассникам за подготовленный праздник!