День повара

10.19. Ежегодно 20 октября свой профессиональный праздник — День повара — отмечают повара и кулинары всего мира. Этот праздник появился в календаре уже в XXI веке, а инициаторам выступила Всемирная ассоциация кулинарных сообществ. Если учесть, что число ее членов превышает 8 млн. человек, становится понятно, почему повара и кулинары добились желаемого. И с 2004 года каждое 20 октября более 70 стран мира чествуют своих поваров и кулинаров.

В преддверии праздника педагоги и учащиеся школы №3 поздравили своих поваров с праздником. 3б класс во главе со своим классным руководителем Зинаидой Ивановной Мекк  читали стихи и пели частушки для Давлетовой Татьяны Юрьевны, Чичевской Марии Юрьевны, Романовой Ольги Юрьевны. Говорили слова благодарности Аубакировой Вере Ивановне и Катуниной Алене Олеговне.

В честь праздника в школе был организован конкурс рисунков «Здоровое питание». Повара оценили работы и выбрали победителей, которых и наградили сладкими призами.

Дорогие наши повара! Поздравляем вас с праздником!

Желаем в жизни только вкусных блюд!
А для того нужны ингредиенты:
Любовь, здоровье, дружба и уют,
И много добрых слов и комплиментов!
Щепотку радости добавим и удачи,
Улыбка блюду нужный вкус придаст,
И если слез, то лишь от счастья — не иначе!
С днём повара мы поздравляем вас!