День полного освобождения Ленинграда от блокады

27.01.20. Учащиеся 9-11 классов посетили встречу, посвященную годовщине полного освобождения Ленинграда от блокады. Встречу организовали члены местного отделения Совета ветеранов. В преддверии празднования Дня Победы важно вспомнить всё и вспомнить всех. Учащиеся школы №19 представили композицию на тему блокадного Ленинграда, наши ребята рассказали о Сталинградской битве. Член отделения Совета ветеранов Наталья Акишева рассказала о встречи на Эльбе. Личными воспоминаниями поделилась Вера Пересторонина, она же читала стихи о блокадном Ленинграде. А по залу в эти минуты передавали из рук в руки солдатские «треугольники» – письма с фронта, которые бережно хранятся в её семье. Подлинные, документальные свидетельства, как эхо тех героических событий.
Завершилась встреча документальным фильмом. Все, что было услышано и увидено, не пройдет бесследно, а навсегда останется в юных сердцах детей. Можно быть уверенными – наше будущее в надежных руках!