День Мира

Школа №3 присоединилась к акции «Мы за мир!». Для большинства людей планеты Земля мир — это наша жизнь. На наших улицах спокойно, дети ходят в школу, играют. И бесценный дар мира может никем особенно и не замечаться. Однако, для слишком многих людей в современном мире этот дар — не более чем сказочная мечта. Они живут в страхе из-за военных действий. Для того, чтобы хотя бы на один день остановить войны на всей планете, 21 сентября отмечается Международный День Мира. Принято в этот день по всему земному шару останавливать военные действия. В этот день на всей планете проводят минуту молчания в память о погибших и организуют акции. 20 сентября 2019 года учащиеся, педагоги и родители МАОУ СОШ №3 присоединились к  акции  «Мы за мир». Существует традиция выпускать белых голубей как символ мирных намерений.  Второй год подряд белые голуби украшают колонны нашего учреждения. Каждому, кто входил во двор школы, одиннадцатиклассники вручали голубей, призывая к миру во всем мире. Ученицы в микрофон рассказывали историю создания Дня мира. Все с улыбками размещали голубей и желали мира друг другу. Мир – это самое важное в жизни человека! Мир – это счастье! Мир – это жизнь! Мир – это всё! Об этом нельзя забывать!