Операция «Горка»

15.01.20. Операция «Горка»

Ежегодно в зимнее время года увеличивается вероятность дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних по причинам скатывания детей и подростков с горок и наледей на проезжую часть, а также использования придорожных снежных валов для игр. Поэтому ГИБДД, совместно с другими заинтересованными ведомствами и организациями, проводит целый комплекс мероприятий, направленных на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма в зимний период.
15 января 2020 года члены отряда юных инспекторов дорожного движения «Зелёный свет» МАОУ СОШ №3 в сопровождении педагогов приняли участие в профилактической операции «Горка». В ходе операции был расчищен тротуар вблизи учреждения, убраны снежные валы на пешеходном переходе.

Уважаемые родители! Примите меры для того, чтобы ваш ребенок не подходил к опасным горкам. Всегда интересуйтесь, как сын или дочь проводят свой досуг. Не поленитесь и проведите выходной день вместе со своим чадом, отдохните на свежем воздухе, постройте в вашем дворе безопасную горку  и прокатитесь «с ветерком». Помните! Ребенок учится безопасному поведению, беря пример с членов семьи и других взрослых. Не жалейте времени на обучение детей правильному поведению на дороге.

Редакционная группа МАОУ СОШ №3